МУП "Горводоканал" г. Избербаш
osnashhenii_priborami
Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос
Как бережно Вы относитесь к воде?
Всего ответов: 69

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.10.2017, 05:21

  Предложение

об оснащении приборами учета воды потребителей, использующих энергетические ресурсы (холодную воду).

    Уважаемые пользователи системой коммунального водоснабжения!

                Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

                Статья 13 указанного Федерального закона определяет категории потребителей, которые обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию приборов учета воды.

                К данным категориям относятся:

а)  Собственник помещения в многоквартирном доме и лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома;

б)  Собственник жилого дома, который подключен к системам централизованного водоснабжения;

в)   Лицо, представляющее интересы собственников жилых домов, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащим им или созданным ими организациям (объединениям) общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к системам централизованного водоснабжения.

 

                МУП «Горводоканал».предлагает этим категориям потребителей установить приборы учета воды. Для этого необходимо обратиться в абонентский отдел МУП «Горводоканал» с письменным заявлением на выдачу Техническое задание на установку прибора учета. 

Техническое задание будет выдано заявителю бесплатно и в кратчайшие сроки. Полученное Техническое задание определит вид прибора учета и исчерпывающий перечень действий для организации учета.

                Согласно статье 13 указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов (воды) вправе осуществлять любые лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий. Вы вправе определить для себя наиболее приемлемый вариант и заключить договор на установку прибора с ними или воспользоваться услугами МУП «Горводоканал».

«Согласно пункту 2 статьи 13 ФЗ №261 , «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»  до установки приборов учета используемых энергетических ресурсов, а также при выходе из строя, утрате или по истечении срока эксплуатации приборов учета, расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться с применением расчетных способов определения количества энергетических ресурсов, то есть по пропускной способности устройств и сооружений для присоединения к системам водоснабжения при их круглосуточном действии полным сечением и скорости движения воды.

                Обращаем Ваше внимание, что если Вы не обеспечите установку (замену) приборов учета используемых энергетических ресурсов и их эксплуатацию до 1 января 2012 года, то согласно статье 13 указанного Федерального закона вы будете обязаны обеспечить допуск представителей нашей организации к местам установки приборов учета и оплатить расходы нашей организации на их установку и эксплуатацию. Если услуги по установке приборов учета и их эксплуатации не будут Вами оплачены в добровольном порядке, то мы будем вынуждены в установленном порядке взыскивать с Вас понесенные нашей организацией расходы, включая расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.

(по ч.7 ст.9.16 КоАП РФ. . Несоблюдение собственниками нежилых зданий, строений, сооружений в процессе их эксплуатации требований энергетической эффективности, предъявляемых к таким зданиям, строениям, сооружениям, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;)

тел. абонентского отдела  т._2-68-54Emeil: i_canal@list.ru

 Администрация МУП «Горводоканал» г. Избербаш

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru