МУП "Горводоканал" г. Избербаш
dogovornye_otnoshenija
Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос
Как бережно Вы относитесь к воде?
Всего ответов: 76

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Наши партнеры

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.08.2018, 09:37

Договорные отношения с Управляющими организациями

Договор на отпуск питьевой воды, прием сточных вод в городскую канализацию между МУП «Горводоканал» и Управляющей организацией* заключается в соответствии с Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ. 

Действующее нормативное регулирование отношений по водоснабжению допускает учет фактического потребления питьевой воды и сброса сточных вод одним из двух способов:
либо по общедомовым приборам учета, размещенных на вводе в жилой дом,
либо расчетным путем, исходя из количества проживающих граждан и утвержденных нормативов потребления коммунальных услуг, независимо от наличия у отдельных жителей индивидуальных приборов учета.
Расчёт производится по установленным тарифам.

27 ноября 2009 вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.
До 1 января 2012 собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии и др.
Федеральным законом от 11 июля 2011 № 197-ФЗ срок оснащения указанными приборами продлен до 1 июля 2012, а счетчиками газа — до 1 января 2015. Необходимость переноса обусловлена высокой стоимостью монтажа данных устройств
Copyright MyCorp © 2018
Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) ГК РФ.
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru